Cargando...



Universidad Nacional
Autónoma de México

Dirección General de
Cooperación e Internacionalización
Programa Estudiantil de
Movilidad Nacional
Alumnos UNAM
Estudiantes externos
Objetivo
Contacto y ubicación
Testimoniales
Convocatorias emitidas DGECI
Noticias

Bienvenido

Aquí encontrarás información sobre movilidad estudiantil nacional

Responsables de movilidad estudiantil nacional

Entidad Académica Responsable Cargo Correo Teléfonos
Centro de Ciencias Genómicas Iliana Bahena ArellanoCoordinadora de la Unidad de Atención a Aspirantes de la Licenciatura en Ciencias Genómicasibahena@lcg.unam.mxTel (777) 3290827
Centro de Nanociencias y Nanotecnología Laura Adriana Rosales VázquezResponsable Operativa de la Lic. en Nanociencias y Nanotecnologíalaurosva@cnyn.unam.mx01 (646) 175 0650 Ext. 605,606 y 607
Centro Universitario de TeatroAlfredo Rafael Loza BecerraAuxiliar de la Secretaría Académicacutsec@unam.mx5622-71 04 y 5622 71-01
Escuela Nacional de Enfermería y ObstetriciaRocío Valdez LabastidaCoordinadora de Intercambio Académico y Estudiantilcoord-intercambio@eneo.unam.mx5655 31 81 ext 273
Escuela Nacional de Estudios CinematográficosErika Valladares RosalesJefa de Servicios Escolaresevalladares@cuec.unam.mx56224800 ext 33805
Escuela Nacional de Estudios Superiores Unidad LeónSandra Campos AraujoCoordinación de Planeaciónsandy@enes.unam.mx sadyunam.enap@gmail.com(477) 194 08 00 ext. 43488
Escuela Nacional de Estudios Superiores Unidad MéridaEliana ArancibiaSecretaria Generaleliana.arancibia@enesmerida.unam.mx secretaria.general@enesmerida.unam.mx99 93 99 09 01 Ext. 7702
Escuela Nacional de Estudios Superiores Unidad MoreliaNuria Celene Fuertes ÁlvarezSecretaria Académicamovilidad_estudiantil@enesmorelia.unam.mx(443) 689-3505 56237321
Escuela Nacional de Estudios Superiores, Unidad JuriquillaLeonor Casanova RicoServicios Escolaressescolares_enesj@unam.mx(442) 192 63 11 Ext. 2
Escuela Nacional de Lenguas, Lingüística y TraducciónIrma Vargas MéndezCoordinadora de Vinculaciónvinculacion@enallt.unam.mx56220659 y 56220687
Escuela Nacional de Trabajo SocialHéctor Arturo Santana TorresJefe del Departamento de Intercambio Académicointercambio.ts@gmail.com5622 8770 y 28765
Facultad de ArquitecturaBenjamín Cabrera CurielCoordinador de Planeación, Desarrollo Institucional y Movilidadintercambio_academicoarq@yahoo.com.mx movilidad.fa@unam.mx5622 0363
Facultad de Artes y DiseñoYunuén Zepeda SerratosEncargada del Departamento de Becas y Movilidad de las Licenciaturasmovilidad@fad.unam.mx5489 4921 Ext. 143
Facultad de CienciasGabriela Murguía RomeroSecretaria de Asuntos Estudiantilesasuntos.estudiantiles@ciencias.unam.mx beca@ciencias.unam.mx5622 4878
Facultad de Ciencias Políticas y SocialesMarco Lopategui TorresSecretario de Desarrollo Académicodesarrolloacademico@politicas.unam.mx intercambiofcps@yahoo.com.mx56229429 ext. 84171
Facultad de Contaduría y AdministraciónOmar Saabel Velasco Romero Coordinador de Movilidad Estudiantil Entrantemovilidadestudiantil@fca.unam.mx56 22 83 70 ext 132
Facultad de Contaduría y AdministraciónMario Robles TorresCoordinador de Movilidad Estudiantil Entrantemrobles@fca.unam.mx56 22 83 70 ext 132
Facultad de DerechoMario Alejandro Olivares PorrasEncargado Movilidad Académica e Intercambioalejandro@derecho.unam.mx5622 6666 ext 22057
Facultad de EconomíaElizabeth Ramos GuzmánIntercambio Académico y Becasintercambiofe@gmail.com5622 2139
Facultad de Estudios Superiores AcatlánJosé Antonio González SantosJefe del Departamento de Formación Docente y Superación Académicafdacadem@apolo.acatlan.unam.mx56231597, 56231598
Facultad de Estudios Superiores AragónAdriana Estefany Carbajal ChávezJefe del Departamento de Intercambio Académico y Vinculaciónfesar_intercambio@unam.mx5623 0866
Facultad de Estudios Superiores CuautitlánIveet Briseño CapulínCoordinación de Intercambio Académico y Cooperación Académicafesc.intercambioycooperacion@gmail.com5623 1950
Facultad de Estudios Superiores IztacalaAdriana León ZamudioJefa del Departamento de Apoyo al Desarrollo Académicoalz@unam.mx56 23 1146
Facultad de Estudios Superiores ZaragozaAlberto Santos NaresJefe del Departamento de Orientación Educativa, Tutorías y Becascofie@zaragoza.unam.mx d.orientacion.becas@zaragoza.unam.mx56230669 y/o 56230558
Facultad de Filosofía y LetrasAdriana Neyra ZendejasResponsable Operativa de Movilidad Internacionalmovilidad@filos.unam.mx5622 1768
Facultad de IngenieríaGabriela Alfaro VegaJefa del Departamento de Personal Académico y Movilidad Estudiantilgaby_fi@unam.mx5622 0900
Facultad de MedicinaMelissa Islas UpeguiJefa de la Unidad de Movilidad Académica y Vinculación Interinstitucional (MAVI)mavi.facmed@gmail.com5623 2300 ext 45168
Facultad de Medicina Veterinaria y ZootecniaClaudia Angélica Olvera RodríguezSecretaria de Asuntos Escolaresmovilidadfmvz@unam.mx caolvera@unam.mx5622-5880, 5622-5882, 5622-5887
Facultad de MúsicaAlejandro Barceló RodríguezMovilidad Entrantesabarcelo.r@fam.unam.mx5604 3218 ext 105
Facultad de MúsicaClaudia Quintero EsquivelMovilidad Salientescquintero@fam.unam.mx5604 3218 ext 152
X