Cargando...



Universidad Nacional
Autónoma de México

Dirección General de
Cooperación e Internacionalización
DGECI
Políticas y estrategias
Convocatorias emitidas DGECI
Noticias
Testimoniales
Libro 10o aniversario DGECI
Ranking
Ligas de Interés
Movilidad Nacional

Bienvenido al portal de Cooperación
e Internacionalización de la UNAM

Aquí encontrarás información sobre movilidad académica y estudiantil y sobre los convenios firmados por esta universidad con instituciones y organismos extranjeros.

Regresar

Aviso

CAMEL

El Consejo Académico de Movilidad Estudiantil a Nivel Licenciatura (CAMEL) está integrado por los siguientes miembros:

Entidad o dependencia académicaNombreCorreo electrónico
Centro de Ciencias GenómicasLic. Iliana Bahena Arellanoibahena@lcg.unam.mx
Centro de Física Aplicada y Tecnología AvanzadaI.Q.A. Sandra Elizabeth Espinoza Macíassespinoza@fata.unam.mx
Centro de Nanociencias y NanotecnologíaPsic. Laura Adriana Rosales Vázquezlaurosva@cnyn.unam.mx
Centro Peninsular en Humanidades y Ciencias SocialesMtra. Silvia Beatriz May Pechsilviamayp@gmail.com
Centro Universitario de TeatroLic. Alfredo Rafael Loza Becerracutsec@unam.mx, alfredoloza@comunidad.unam.mx
Instituto de Energías RenovablesT. en I. Maribel Fernández Pérezlier@ier.unam.mx;mfp@ier.unam.mx
Instituto de Investigaciones en Matemáticas Aplicadas y en SistemasMtra. Clara Pérez V.clara.perez@iimas.unam.mx
Escuela Nacional de Artes CinematográficasLic. Erika Valladares Rosalesevalladares@cuec.unam.mx
Escuela Nacional de Enfermería y ObstetriciaMtra. Rocío Valdez Labastidacoord-intercambio@eneo.unam.mx
Escuela Nacional de Lenguas, Lingüística y Traducción Lic. Irma Tomasa Vargas Méndez irma@enallt.unam.mx
Escuela Nacional de Trabajo SocialLic. Héctor Arturo Santana Torresintercambio.ts@gmail.com
Escuela Nacional de Estudios Superiores Unidad JuriquillaMtra. Leonor Casanova Ricolcasrico@unam.mx
Escuela Nacional de Estudios Superiores Unidad LeónLic. Sandra Campos Araujosandy@enes.unam.mx
Escuela Nacional de Estudios Superiores Unidad MéridaMtro. Erik Fernando Granados Leónerik.granados@enesmerida.unam.mx
Escuela Nacional de Estudios Superiores Unidad MoreliaDra. Nuri Celene Fuerte Álvarezmovilidad_estudiantil@enesmorelia.unam.mx
Facultad de ArquitecturaArq. Juan Carlos Hernández Whites.general@fa.unam.mx
Arq. Estela Morales Casanovamovilidad.saliente@fa.unam.mx
Facultad de Artes y DiseñoLic. Yunuen Zepeda Serratosbecasymovilidad.fad@gmail.com
Facultad de CienciasDra. Gabriela Murguía Romeroasuntos.estudiantiles@ciencias.unam.mx
Facultad de Ciencias Políticas y SocialesMtro. Roberto Escorcia Colladoescorciaroberto@politicas.unam.mx, desarrolloacademico@politicas.unam.mx
Facultad de Contaduría y AdministraciónMtra. Mizti Gómez Moralesmigomez@fca.unam.mx
Facultad de DerechoMtro. Mario Alejandro Olivares Porrazalejandro@derecho.unam.mx
Facultad de EconomíaMtra. Elizabeth Ramos Guzmánintercambio@economia.unam.mx
Facultad de Filosofía y LetrasIng. Adriana C. Neyra Zendejasmovilidad@filos.unam.mx
Facultad de IngenieríaIng. Rocío Gabriela Alfaro Vegagaby@ingenieria.unam.edu
Facultad de MedicinaDra. Melissa Islas Upeguiglobal@facmed.unam.mx
Facultad de Medicina, Veterinaria y ZootecniaMVZ. Claudia Angélica Olvera Rodríguezmovilidadfmvz@unam.mx
Facultad de MúsicaLic. Claudia Quintero Esquivelcquintero@fam.unam.mx
Facultad de OdontologíaDra. Viridiana Loustalot Anguloviri_odonto@yahoo.com.mx
Facultad de PsicologíaBiol. Viridiana Albarrán Ramírezmovilidad.psicologia@unam.mx
Facultad de QuímicaDr. Jorge Morgado Morenomorgadomoreno@yahoo.com, jmorgado@unam.mx
Facultad de Estudios Superiores AcatlánLic. José Antonio González Santosfdacadem@acatlan.unam.mx
Facultad de Estudios Superiores AragónLic. Adriana Estefany Carbajal Chávezintercambioacademico@aragon.unam.mx
Facultad de Estudios Superiores CuautitlánLic. Iveet Y. Briseño Capulinfesc.intercambioycooperacion@gmail.com
Facultad de Estudios Superiores IztacalaC.D. Adriana León Zamudioalz@unam.mx
Facultad de Estudios Superiores ZaragozaLic. Juan José Saldaña Castillojsaldanafes@gmail.com
X